На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Политолог Скачко: Украина безответственно подходит к диалогу с США

Сам факт того, что украинскую делегацию на переговорах в США возглавил секретарь СНБО Рустем Умеров, являющийся фигурантом антикоррупционных расследований, говорит о несерьезном подходе Киева к процессу мирного урегулирования. Такое мнение в интервью газете "Взгляд" высказал политический обозреватель Владимир Скачко.

Он напомнил, что украинские антикоррупционные органы обнаружили три квартиры и четыре особняка в пригородах Майами, которыми владеют родственники Умерова.

"Вместе с тем коррупция на Украине на данном этапе выгодна Вашингтону - как средство давления на украинскую власть", - сказал Скачко.

Вечером 30 ноября во Флориде завершились переговоры США и Украины. Делегации двух стран встретились на частном гольф-курорте Shell Bay спецпосланника американского президента Стива Уиткоффа во Флориде. Соединенные Штаты на переговорах, кроме него, представляли госсекретарь Марко Рубио и зять американского лидера Джаред Кушнер.

Делегацию Украины возглавлял секретарь Совета нацбезопасности и обороны Рустем Умеров. По данным СМИ, стороны обсуждали график выборов в республике, возможность обмена территориями между Россией и Украиной и другие нерешенные вопросы.

Позднее издание "Страна.ua" сообщило, что США и Украина не договорились по ключевым пунктам мирного плана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх