На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...
  • Петр Ядренников
    Крым российский! А что говорит,заявляет Трамп это мало колышет народ России!Глава парламента ...

Сенаторы США предложили запретить продажу ОАЭ истребителей F-35

Сенатор США Роберт Менендес совместно с сенаторами Крисом Мерфи и Рэндом Полом представили четыре инициативы, которые запрещают продажу ОАЭ истребители F-35, а также 18 разведывательных беспилотников MQ-9B. Об этом сообщила пресс-служба Менендеса.

Сенаторы раскритиковали администрацию президента США Дональда Трампа за отказ от "традиционного рассмотрения в конгрессе" возможности продажи вооружений иностранному партнеру.

Также они заявили об отказе Госдепартамента и Пентагона отвечать на запросы о том, как правительство будет справляться с рисками для нацбезопасности, связанными с возможными поставками.

Полученное ОАЭ вооружение может изменить баланс сил на Ближнем Востоке, а также нарушить договоренности с Израилем, подчеркнули законодатели.

Ранее администрация президента США Дональда Трампа неофициально уведомила Конгресс о своем намерении продать самолеты F-35 Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В обход Израиля: США хочет продавать F-35 Арабским Эмиратам

Поставка F-35: зачем США вооружают ОАЭ

Израиль и ОАЭ подпишут мирное соглашение 15 сентября

 

Ссылка на первоисточник
наверх