На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 270 подписчиков

Свежие комментарии

Овечкин вплотную приблизился к результату Дионна по количеству шайб в НХЛ

Российский форвард Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин отметился дублем в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии".

В эти минуты идет третий период. "Столичные" ведут со счетом 5:3. Стоит отметить, что россиянин запросил свою 730-ю шайбу в турнире. По этому показателю он занимает шестое место, отставая на один точный бросок от Марселя Дионна.

Рекорд по количеству голов в НХЛ принадлежит представителю Канады Уэйну Гретцки (894). Второе место занимает его соотечественник Горди Хоу (801). На третьей строчке располагается чех Яромир Ягр (766).

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года. Вместе с командой он в 2018 году стал обладателем Кубка Стэнли. Овечкин является восьмикратным обладателем награды "Морис Ришар Трофи", которая вручается лучшему снайперу регулярного чемпионата. Также он трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и трижды завоевал приз лучшему игроку сезона по мнению хоккеистов "Тед Линдсей Эворд", один раз — награду лучшему бомбардиру регулярного чемпионата "Арт Росс Трофи".

Ранее Овечкин вплотную приблизился к достижению Гретцки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх