На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Устроивший стрельбу в казанской школе Галявиев назвал мотив преступления

Обвиняемый в массовом убийстве Ильназ Галявиев рассказал, почему устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани. По словам молодого человека, причиной стала ненависть, сообщает RT со ссылкой на членов ОНК Москвы.

Участники Общественной наблюдательной комиссии побывали в психиатрическом отделении столичного СИЗО "Бутырка", где сейчас содержится фигурант дела.

"Я просто мир ненавидел, с ненавистью и пошел", - привел слова Галявиева один из членов комиссии.

Правозащитник добавил, что стрелок не знает об итогах судебно-психиатрической экспертизы. Сам Галявиев заверил, что ощущает себя вменяемым.

"Может, на момент нападения я был невменяемым, но теперь вменяем и раскаиваюсь, вину признаю", - сказал устроивший стрельбу в гимназии Казани.

В настоящий момент арестованный содержится в СИЗО в трехместной камере, у него два соседа. Первый сокамерник обвиняется в убийстве, а второй - в разбое.

У Галявиева, по словам члена ОНК, нормальные отношения с соседями по камере. Также молодой человек обратил внимание, что довольно давно ему не передавали писем.

11 мая 2021 года в гимназии №175 в Казани он открыл стрельбу, в результате которой погибли девять человек, 23 пострадали. Галявиева задержали, а по факту нападения на учреждение возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

Ранее стало известно, что Галявиева после экспертизы перевели в психиатрическую больницу в СИЗО-2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх