На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 270 подписчиков

Свежие комментарии

В Германии рассказали, от чего зависит завершение строительства "Северного потока – 2"

Глава Минэкономики ФРГ Петер Альтмайер в видеообращении к участникам германо-российской конференции заявил о том, что вопрос достройки российского газопровода "Северный поток — 2" зависит исключительно от скорости укладки труб, все соглашения со стороны регуляторов в наличии. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Сейчас не достроено совсем немного, и это (завершение проекта) зависит от того, как быстро пройдут работы по прокладке", — рассказал он.


Кроме того, министр подчеркнул, что немецкой стороне до окончательного перехода на возобновляемые энергоносители, скорее всего, потребуется больше газа, чем на данный момент.


По словам Альтмайера, энергетические отношения России и Германии "уже 40 лет были надежны, и никогда на них не оказывали воздействие политические проблемы".

"Я знаю, что нам еще годы будет требоваться природный газ. А именно, вероятно, даже больше, чем сейчас, потому что мы отказываемся от атомной энергетики и не можем рентабельно обслуживать угольные электростанции", — отметил он.

Ранее федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) разрешило завершить строительство газопровода "Северный поток — 2" в германской исключительной экономической зоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх