
Бывший футболист московского "Спартака" Сергей Юран назвал ошибкой назначение Хуана Карседо на пост наставника клуба, передает "Российская газета".
"Тенденция такая - они считают, что российские специалисты хуже. Не знаю, почему так. Откуда только не привозили людей. На мой взгляд, это ошибочная позиция.
Я не против иностранцев, но у нас в стране 140 миллионов человек. И в России всегда были тренеры", - сказал Юран.5 января "Спартак" объявил о назначении на пост главного тренера команды испанца Хуана Карседо. Контракт 52-летнего специалиста со "Спартаком" заключен на срок до лета 2028 года.
11 ноября 2025 года "Спартак" расторг соглашение с тренером Деяном Станковичем по обоюдному согласию сторон. Сербский наставник руководил московским клубом с начала сезона 2024 года. За это время команда провела 64 официальных матча, из которых выиграла 37, свела к ничьей 10 и потерпела 17 поражений.
Свежие комментарии