На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...
  • Ольга Каширина
    А кто сказал. что  мы хотим  отправиться на переговоры с Вами?  То, что  Вы вдруг этого захотели   не считается. Бара...Фон дер Ляйен: ЕС...

Рабинер: глядя на Валиеву, Латыпову должно быть еще более стыдно

Журналист Игорь Рабинер в своем Telegram-канале рассказал о впечатлениях от проката российской фигуристки Камилы Валиевой в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине.

"Какая она молодчина. Приземление на две ноги с акселя – сущая чепуха по сравнению со всем тем, что Камила пережила за последние дни.

Скажу лишь одно – в дикой для любого взрослого ситуации она прыгнула четверной (а может, и пятерной) над самой собой. Над школьницей 15 лет от роду, глядя на которую, тому же Латыпову должно быть еще более стыдно", — написал Рабинер.

Камила Валиева с помаркой при приземлении исполнила тройной аксель, но это не помешало ей стать лидером после короткой программы. Она набрала 82,16 балла. На второй строчке еще одна россиянка — Анна Щербакова. Тройку замыкает японская спортсменка Каори Сакамото (79,84).

Напомним, что в допинг-пробе, взятой у Валиевой в декабре прошлого года, было найдено запрещенное вещество. Она смогла выступить в личных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине, потому что Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отклонить апелляцию международных организаций, которые оспаривали допуск россиянки к турниру.

Ранее Меган Дюамель назвала свою причину лидерства Валиевой после короткой программы на Играх в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх