На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Скончался основатель компании Adobe Чарльз Гешке

Один из основателей компании Adobe Systems, Чарльз "Чак" Гешке, скончался на 82-м году жизни, сообщает Associated Press со ссылкой на сообщение генерального директора компании.

"Это огромная потеря для всего сообщества Adobe и для индустрии технологий, для которой он служил ориентиром и героем на протяжении десятилетий. Как сооснователи Adobe Чак и Джон Уорнок разработали инновационное программное обеспечение, которое произвело революцию в творчестве и общении между людьми", - заявил глава компании Шантану Нарайен.

Гешке умер в своем доме, в Калифорнии, причина смерти не сообщается.

Карьера будущего разработчика формата PDF началась в научно-исследовательском центре Xerox в городе Пало-Альто в Калифорнии. Вместе с Джоном Уорноком Гешке покинул компанию Xerox, чтобы в 1982 году основать Adobe Systems.

Одним из примечательных моментов жизни Гешке стало его похищение и удержание в заложниках на протяжении 4 дней в 1992 году. За разработчика требовали выкуп в размере $650 тыс., однако ФБР удалось заставить одного из похитителей выдать похищенного.

Ранее скончался британский хореограф Лиам Скарлетт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх