8 290 подписчиков

РФС разберет эпизод с бросанием бутылок на матче в Краснодаре

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) расследует эпизод, связанный с бросанием болельщиками пластиковых бутылок на поле в матче четвертого тура чемпионата России между "Краснодаром" и московским "Спартаком", сообщает ТАСС

"Этот эпизод разберет КДК, он даст оценку очевидному факту.

То, что было сделано, - неправильно, это нехарактерно для Краснодара", - заявил директор по безопасности и работе с болельщиками Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Мейтин.

В эту субботу "Спартак" в гостях обыграл "Краснодар" с минимальным счетом 1:0. В концовке встречи после удаления нападающего хозяев Ари болельщики "Краснодара" начали бросать пластиковые бутылки в штрафную красно-белых. Голкипер столичного клуба Александр Максименко и хавбек "Краснодара" Маурисио Перейра убирали посторонние предметы с газона, а последний призывал болельщиков успокоиться.

Ранее нападающий "Краснодара" Ари получил красную карточку в конце матча четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Спартаком" (0:1) за удар головой защитника красно-белых Самуэля Жиго.