На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Логотип "Золотой короны" назвали эксплуатацией шведской монархической геральдики

Логотип "Золотой короны" назвали эксплуатацией шведской монархической геральдики - из-за этого платежная система столкнулась с ограничением бизнеса в европейских странах, сообщает газета "Коммерсантъ".

"Корону, включенную в знак, легко спутать с охраняемой законом королевской короной на джемпере, и это придает знаку официальный характер", - заявили в патентно-регистрационном ведомстве Швеции.

По словам представителя "Золотой Короны" Николая Смирнова, компания находится в контакте со шведским ведомством и пытается добиться справедливости.

"Мы доносим позицию, что изображение короны в логотипе KoronaPay не посягает на монархические символы, историческую память каких-либо стран. Корону в логотипе KoronaPay скорее можно сравнить с обозначением короны в шахматной фигуре короля", - пояснил Смирнов.

Он уточнил, что товарный знак "Золотой Короны" уже зарегистрирован в Испании, Австрии, Германии, Венгрии, Португалии, на гербах которых также присутствуют короны.

Через "Золотую корону", по экспертным оценкам, приходится более 50% всех переводов без открытия счета в России.

Ранее были названы сложности при кредитовании трудовых мигрантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх