На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

Вильфанд: есть предпосылки для сложной ситуации с лесными пожарами

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал РИА Новости, что в РФ существуют предпосылки для сложной ситуации с лесными пожарами.

По его словам, весной возможна высокая вероятность лесных пожаров из-за крайне малого количестве снега в Европейской части РФ.

"Говорить однозначно сейчас о пожарах я бы не стал, хотя предпосылки для сложной пожароопасной ситуации есть.

В центре европейской России снег в третей декаде апреля только сходит, а солнечные лучи в это время уже заметные", - отметил Вильфанд.

Он пояснил, что снег, прикрывая почву от солнечных лучей, спасает от испарения. В этом году снега так мало, что иссушение почву может начаться уже в марте, добавил Вильфанд.

До этого начальник отдела гидрометцентра России Анатолий Цыганков рассказал, что погода пока не готовит москвичам сюрпризов. Февраль продолжает быть теплым, несмотря на небольшое похолодание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх