На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

В Сбербанке высказались о кредитовании в инвалюте

Зампред правления Сбербанка Попов заявил, что банк всегда консервативно оценивал риски кредитов в иностранной валюте. Его цитируют "Ведомости".

Как напомнил Попов, общее правило состоит в том, чтобы предоставлять кредиты в иновалюте только тем компаниям, которые имеют достаточный объем экспортной выручки - таким образом они меньше подвержены валютному риску.

Накануне президент Владимир Путин подписал указ, сoгласно которому российские кредитные организации, имеющие замороженные активы в инoстранной валюте за рубежом, временно смогут не исполнять обязательства по вкладам бизнеса в этой валюте и приостановить некоторые операции с ними.

ЦБ пояснил детали указа президента - закон касается только тех организаций, которые подпали под санкции после вступления распоряжения в силу — 8 августа.

Ранее Сбер объявил о начале приема заявок по новой льготной программе инвесткредитования. Предприятия МСП смогут получить финансирование под 3,0-4,5% годовых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх