На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Сенатор Пушков заявил, что смелость Польши по отношению к РФ держится на поддержке США

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Telegram-канале слова посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского о том, что в случае поражения Украины Варшава будет вынуждена вступить в конфликт с Россией.

Пушков назвал это заявление польского посла "очень самонадеянным" и отметил, что от представителя Польши впервые прозвучали слова, которые "давно на уме" у руководителей страны.

"Однако вся "смелость" поляков зиждется на поддержке США. Уверены ли в Варшаве, что Вашингтон готов воевать?" - добавил сенатор.

Ранее посольство Польши во Франции заявило, что слова ее посла о возможности конфликта с Россией вырваны из контекста.

В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что в словах Росцишевского "не было предзнаменования прямого участия Польши в конфликте, а только предостережение от последствий, которые может иметь поражение Украины", а именно "возможность нападения или вовлечения в войну России" стран Балтии и Польши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх