Опыт мирного обустройства в Карабахе очень важен для Белоруссии на фоне боевых действий на Украине. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает агентство БелТА
"Я проинформировал (президента Азербайджана Ильхама Алиева. - "Газета.Ru") о том, что происходит в нашем регионе в связи с конфликтом в Украине", - отметил белорусский лидер.
Он подчеркнул, что сделал это "подробнейшим образом". По словам Лукашенко, оценки и точки зрения у сторон совпадают. Он обратил внимание, что опыт Азербайджана в послевоенном устройстве имеет большое значение для Минска.
Президент Белоруссии счел обстановку в кавказском регионе неспокойной. Он назвал Алиева "очень мощным" лидером, способным контролировать ситуацию.
"Вы уже в целом отвечаете за ситуацию на Кавказе, на что мы очень надеемся", - резюмировал Лукашенко.
Накануне стало известно, что Лукашенко отправился в Азербайджан на переговоры.
Свежие комментарии