На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...

В Саудовской Аравии выполнен первый авиарейс с полностью женским экипажем

Лоукостер из Саудовской Аравии flyadeal выполнил первый в истории страны рейс, экипаж которого состоял только из женщин. Об этом сообщает Al Arabiya.

Как объявил представитель компании Эмад Эскандарани, это поворотный момент для женщин, обретающих все больше возможностей в стране.

Рейс был выполнен в четверг, 19 мая, из столицы страны Эр-Рияд в город Джидда. Экипаж составили семь женщин, шесть из которых - в том числе, бортпроводницы и второй пилот, - являются уроженками Саудовской Аравии. Командиром экипажа стала пилот иностранного происхождения.

Лоукостер flyadeal - дочерняя компания флагманской авиакомпании Саудовской Аравии Saudia.

В 2019 году женщина в Саудовской Аравии впервые выполнила рейс в качестве второго пилота. Это была девушка по имени Ясмин Аль-Маймани, которая перед этим прошла шестилетний курс обучения и получила лицензию на управление воздушным судном.

Ранее стюардесса рассказала, почему не стоит заказывать диетическую колу в самолете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх