На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

"Бавария", "Боруссия" и "Порту" могут вернуться в Лигу чемпионов

Мюнхенская "Бавария", дортмундская "Боруссия" и "Порту" могут вернуться в розыгрыш Лиги чемпионов, сообщает Bild.

23 апреля комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обсудит исключение команд Суперлиги из полуфинала Лиги чемпионов. В случае дисквалификации мадридского "Реала", "Манчестер Сити" и лондонского "Челси" титул может получить "Пари Сен-Жермен". Этот вариант считается маловероятным, так как УЕФА потеряет крупные суммы прибыли по ТВ-контракту, поэтому в турнир могут вернуть "Баварию", "Боруссию" и "Порту", которые вылетели из Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала.

В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом турнире планируется участие 20 команд, 15 из них будут выступать на постоянной основе.

В Суперлиге отказались участвовать французский "Пари Сен-Жермен", немецкие "Бавария" и "Боруссия" из Дортмунда, португальский "Порту".

Против создания турнира публично высказались премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон.

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что клубы и футболисты, которые примут участие в Суперлиге, будут отстранены от национальных чемпионатов и международных турниров.

Ранее сообщалось, что "Реал", "Манчестер Сити" и "Челси" могут быть исключены из Лиги чемпионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх