
Депутат Госдумы РФ Николай Валуев назвал наглостью действия Международной федерации скалолазания, которая требует с российских спортсменов около 500 тысяч рублей за проверку их связи с ЦСКА и "Динамо", передает "Спорт-Экспресс".
"Не надо удивляться наглости западных чиновников. Это еще не предел их хотелок", - сказал Валуев.
28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Также из России были перенесены многие соревнования с участием иностранных спортсменов.
В 2024 году планируется проведение в России Всемирных Игр дружбы. Они пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Это первые мультиспортивные соревнования, которые включают в себя выступления по 25 летним олимпийским и неолимпийским видам спорта.
Свежие комментарии