На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

19-летний испанский голкипер Рамирес умер, получив во время матча травму головы

Голкипер футбольного клуба "Колиндрес" Рауль Рамирес скончался после травмы, полученной 27 сентября во время матча чемпионата пятой испанской лиги. Об этом сообщила пресс-служба Королевской федерации футбола Испании (RFEF).

Трагический инцидент произошел в Сантандере - во время игрового эпизода вратарь получил черепно-мозговую травму, которая впоследствии привела к двум остановкам сердца.

Сразу после случившегося голкиперу попытался помочь тренер "Колиндреса" Рафа де ла Пенья, имеющий квалификацию в сфере физического воспитания, однако спасти Рамиреса не удалось - футболист умер в реанимационном отделении одной из местных больниц.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских ассоциаций (УЕФА) отстранили сборную России и российские команды от турниров под своей эгидой. Таким образом, клубы не имеют права выступать в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, а мужская сборная была лишена возможности отобраться на чемпионат мира — 2022. Также российские футболисты не сыграли на чемпионате Европы — 2024 и не были допущены к жеребьевке чемпионата мира 2026 года, который состоится в США, Мексике и Канаде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх