На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...
  • Eduard
    Молодцы!В Киргизии закрыл...

Каждый пятидесятый житель Земли заразился COVID-19

Коронавирусом нового типа заразился каждый пятидесятый житель Земли, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные подсчеты на основе официальных данных, а также сведений средств массовой информации и экспертов.

На данный момент число зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции в мире превысило 155 млн, таким образом, доля заболевших составляет более 2% населения планеты, указано в сообщении.

При этом выздоровели около 86% заразившихся коронавирусом, на данный момент инфицированными остаются как минимум 19 млн человек, отмечает агентство.

За весь период пандемии в России зафиксировано более 4,8 млн случаев заражения коронавирусом, более 112 тысяч заболевших скончались. Полностью выздоровели более 4,4 млн человек.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". Впоследствии в стране были зарегистрированы вакцины "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Кроме того, 6 мая стало известно, что регистрацию прошла еще одна российская вакцина от коронавируса – "Спутник Лайт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх