
Футбольный клуб "Тамбов" отстранил от тренировок игроков Дмитрия Еркина и Александра Германа, подозреваемых в игре на ставках, передает "Чемпионат.com".
Спортивный директор тамбовчан Павел Худяков заявил, что в клубе не видят юридических оснований, свидетельствующих о виновности футболистов, а верить в то, что игроки причастны к каким-то манипуляциям, не хотелось бы.
Он также отметил, что в команде пошли на этот шаг, чтобы оградить "Тамбов" от негативного фона и всевозможных слухов. Решение принято вместе с тренерским штабом. Еркин и Герман не будут тренироваться до конца разбирательств по этому вопросу.
В декабре 2020 года стало известно, что "Тамбов" испытывает серьезные финансовые трудности. Размер кредиторской задолженности составляет более 536 млн рублей, а долги клуба по зарплате превышали 150 млн рублей.
После 23 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) "Тамбов" занимает последнее, 16-е место. В активе команды 13 очков.
Ранее сообщалось о том, что Российский футбольный союз (РФС) получил информацию о возможных ставках игроков "Тамбова" от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Свежие комментарии