На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А что, ему тоже паспорт нужен?Турецкого кота, к...
  • Элеонора Коган
    Отпустите котика или же приютите его.Турецкого кота, к...
  • Виктор Старицын
    Уважаемый наш президент Владимир Владимирович, пишу Вам письмо и не знаю, дойдёт ли до вас. Вы человек очень занятой,...Белый дом: советн...

Тренер Гладилин: "Спартак" должен побеждать "Зенит" и с Венделом, и без него

Дисквалификация полузащитника петербургского "Зенита" Вендела должна быть отменена, и он должен принять участие в матче против "Спартака". Об этом в комментарии "Газете.Ru" заявил бывший футболист и тренер красно-белых Валерий Гладилин.

"Я считаю, что Венделу надо отменить дисквалификацию и дать ему возможность играть.

Это провокация болельщиков в отношении футболиста, который выступает здесь уже не один год и все понимает. Такого допускать нельзя. Здесь было больше вины со стороны болельщиков, которые его спровоцировали.

Если просьбу "Зенита" удовлетворят, это будет нормально - и даже лучше для "Спартака". Потому что "Спартак" должен обыгрывать "Зенит" что с Венделом, что без него. Он должен выигрывать у любого состава, которым выйдут питерцы. А руководство "Зенита" действует правильно: оно защищает своего игрока", - считает Гладилин.

В рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Зенит" на выезде встречался с "Факелом" и выиграл со счетом 2:0. На 75-й минуте игрок "Зенита" Вендел показал неприличный жест в адрес фанатов "Факела", за что получил прямую красную карточку. Сам футболист рассказал о провокациях и расистских кричалках с трибун. Позже стало известно, что сине-бело-голубые обратились в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) с просьбой отменить дисквалификацию игрока. Инстанция рассмотрит этот запрос.

В воскресенье, 16 марта, "Зенит" в гостях сыграет с московским "Спартаком". На данный момент петербуржцы делят первое место в турнирной таблице с "Краснодаром" - обе команды набрали по 43 очка. Красно-белые отстают на три балла и идут на третьей строчке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх