На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Сергей Миронов: реформа зарплат учителей саботируется в регионах

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в беседе с "Газетой.Ru" призвал Минпросвещения прекратить "махинации" с окладами и надбавками учителей в регионах. Он подчеркнул, что в рамках новой системы оплаты труда должны повышаться и оклады, и зарплаты педагогов.

"Получаю все больше обращений от педагогов из различных регионов — они жалуются на пересмотр зарплат.

Им немного повышают оклады — на пару тысяч, при этом срезают различные надбавки и выплаты. В итоге теперь проверка тетрадей у них бесплатна, заведование кабинетом — бесплатно, за выслугу лет и категорию — тоже ничего. Видимо так регионы готовятся к новой системе оплаты труда педагогов, которая предполагает рост окладов. Оклады повышаются за счет всего остального, а зарплаты не растут или вообще снижаются. Реформа зарплат саботируется, даже не начавшись. Оборачивается очередными унижениями для наших учителей. Я призываю Минпросвещения обратить внимание на проблему и пресечь эти махинации на местах", — сказал Миронов.

По его мнению, в основе реформы зарплат педагогов должны быть программные принципы, тогда повысятся итоговые выплаты.

"Зарплаты педагогов должны быть не меньше 200% от средних зарплат в регионах, и это в расчете на одну ставку. Оклады должны составлять не меньше 70% от заработка. Это предложения нашей партии, на которых нужно строить новую систему оплаты труда. В итоге и оклады, и зарплаты учителей должны существенно повышаться — в этом суть и цель реформы. А не в том, чтобы "перетасовать" различные выплаты и по-прежнему платить педагогам мизер", — констатировал Миронов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх