
В преддверии важнейшего матча чемпионата Испании с "Валенсией" мадридский "Реал" лишился сразу двух игроков основы. Полузащитник Каземиро и форвард Эден Азар заразились COVID-19, после чего были экстренно отправлены на самоизоляцию. "Газета.Ru" - о непростой ситуации в стане мирового гранда.
Футболисты мадридского "Реала" Каземиро и Эден Азар сдали положительные тесты на коронавирус.
Об этом накануне проинформировала пресс-служба "королевского клуба".Игроки сразу были изолированы от партнеров по команде и переведены на карантин. В то же время результаты тестов игроков, тренерского штаба и сотрудников клуба, контактировавших с заболевшими футболистами, оказались отрицательными. Тестирование проводилось в пятницу, 6 ноября.
Напомним, что в предыдущем, 8-м туре испанской Ла Лиги против "Уэски" (4:1) Азар, на протяжении сезона-2019/20 сражавшийся с чередой травм, забил свой первый мяч за 392 дня.
"Привет, ребята! Рад вернуться на поле и забить хороший гол. Посвящаю его вам. Надеюсь увидеть вас в ближайшее время. Увидимся!" — так бельгиец обратился к фанатам на видео, размещенном в Twitter-аккаунте клуба.
В дебютном сезоне за "Реал" нападающий отыграл всего 22 матча, забив один мяч и отдав семь голевых передач.
Что же касается Каземиро, то бразилец защищает цвета "Реала" с 2013 года. В нынешнем сезоне-2020/2021 он провел 10 матчей (1+1 по системе гол+пас).
На заболевание двух своих подопечных уже отреагировал главный тренер мадридцев Зинедин Зидан. Французский специалист заметил, что здоровью спортсменов ничего не угрожает.
"Азар и Каземиро в порядке, даже если они слегка недовольны тем, что произошло.
Эмоционально и физически они хороши. Я отправил им сообщение, переговорим с ними позже... Эден и его недавнее возвращение? Он силен и сам все понимает. Это непростой момент, но он хорош ментально. Это может случиться с каждым, все могло быть и хуже, поэтому мы должны принять это и продолжать работать. У нас сильная группа игроков. Однако это немного сбивает с толку, что приходится перестраивать тренировку за день до матча", — приводит слова Зидана Marca.Пара слов о "Реале". Действующие чемпионы Испании в семи матчах Примеры набрали 16 очков и расположились на второй строчке в турнирной таблице. Уже сегодня подопечным Зидана предстоит на выезде встретиться с переживающей не лучшие времена (15-е место), но все же очень опасной в родных стенах "Валенсией". Встреча начнется в 23:00 мск.
В то же время нельзя не отметить паузу, на которую уйдут клубы в связи с матчами сборных. За это время Азар и Каземиро не растеряют форму и в случае быстрого выздоровления смогут выйти на поле уже 21-го числа, когда "королевский клуб" приедет в гости к "Вильярреалу".
К слову, еще об одном случае заражения в стане мадридского "Реала" сообщалось в середине недели. Как писала Marca, с положительным тестом на коронавирус оказался защитник Эдера Милитао: заболевший пропустил игру с "Интером" (3:2) в Лиге чемпионов.
Также в конце сентября появлялась информация, что хавбек "сливочных" Мартин Эдегор попал под удар коронавирусной инфекции после матча 2-го тура чемпионата Испании против "Реала Сосьедад" (0:0), однако затем руководство клуба опровергло данные известия, заметив, что все члены команды здоровы.
* * *
Первые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в конце декабря 2019-го в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, вирусом заразилось около 50 миллионов человек.
Свежие комментарии