На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

В кондитерских Женевы стали продавать "примирительный" торт с флагами России и США

В одной из женевских кондитерских в честь саммита лидеров России и Соединенных Штатов появился специальный торт с флагами и символами России и США, сообщает РИА Новости.

Встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина состоится в Женеве 16 июня. Предположительно, саммит пройдет в парке Ла Гранж.

"Саммит Россия и США, который пройдет в Женеве - это историческое событие, важное не только для Швейцарии, двух стран-участниц, но и для всего мира. И в честь этого мы решили сделать торт", - рассказали агентству в сети кондитерских Christie's Bakerу.

В кондитерской сообщили, что такой торт можно приобрести в кафе или заказать на дом.

На верхушке бисквитного торта на английском языке написано "Peace of cake", что сочетает в себе словосочетания "piece of cake" - " кусок торта", которое также можно перевести как "проще простого", и слова "peace" - "мир". Это натолкнуло журналистов на мысль, что торт можно назвать "примирительным".

На глазури кондитеры изобразили два флага и символы России и США: самовар, матрешку, капкейк и стакан кока-колы с целью сблизить обе культуры.

Ранее сообщалось, что в преддверии встречи лидеров США и КНДР в Сингапуре в сети одной из местных закусочных в меню появился "Бургер мира" по случаю саммита. В состав входил американский острый сыр чеддер и корейская маринованная грудка Пулькоги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх