Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона была бы рада видеть представителей Армении на "Интервидении". Об этом сообщает РИА Новости.
"Вопрос о том, почему среди участников нет представителя армянской культуры, не к нам. Мы были бы рады видеть всех, в том числе, конечно, и наших армянских друзей", - отметил российский министр.
Он пояснил, что представители Армении прекрасно знали, где и когда проводится конкурс.
16 сентября Лавров на посвященной подготовке к "Интервидению" пресс-конференции ответил на вопрос об участии недружественных России стран в конкурсе.
Журналисты отметили, что на конкурсе выступят представители США и Европы, и попросили министра уточнить, какие условия должны выполнить исполнители из "недружественных стран", чтобы попасть на "Интервидение". Лавров в ответ заявил, что Россия постепенно отходит от термина "недружественные страны", есть страны, у "которых недружественные правительства".
Свежие комментарии