На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...
  • Svetlana Kuzmina
    Бербок не зря беспокоится, она прекрасно понимает, что на Украине фашизму придёт конец и вскроются тесные нацистские ...Глава МИД ФРГ Бер...
  • Svetlana Kuzmina
    А как же Норвегия - усе? Не хотят норвежцы видеть у себя Данилова? Жаль! Очень хотелось услышать как Данилов произнос...Депутат: экс-секр...

МИД Китая раскритиковал вывод войск США из Афганистана

Глава МИД Китая Ван И подверг критике вывод войск США из Афганистана, назвав уход американских военных из ближневосточного государства "поспешным". Такое заявление он сделал во время телефонного разговора с министром иностранных дел Пакистана Шахом Мехмудом Куреши, передает РИА "Новости".

Как отметил глава внешнеполитического ведомства КНР, "поспешный" вывод американских сил из Афганистана "уже стал серьезным ударом для процесса перемирия" в исламской республике, а "также отрицательно сказался на региональной стабильности". По его словам, в такой ситуации Пекин ожидает, что должную роль сыграет ООН, а у Шанхайской организации сотрудничества имеется необходимость более внимательно следить за данным вопросом. Ван И указал, что соседним с Афганистаном странам следует "усилить взаимодействие, выступить единым фронтом и предпринять скоординированные действия". Китайский министр также подчеркнул, что Пакистан традиционно имеет важное влияние в афганском вопросе, и КНР высоко оценивает его усилия по достижению мира в Афганистане.

"Китай и Пакистан должны продолжать укреплять стратегическую координацию, оказывать более активное влияние на мирный процесс в Афганистане и совместно поддерживать региональный мир и стабильность", - добавил Ван И.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх