
Российские силы ПВО за пять часов уничтожили над четырьмя регионами страны 40 беспилотников ВСУ самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ в Telegram-канале.
В ведомстве уточнили, что налеты дронов произошли в период с 15:00 до 20:00. В Белгородской области нейтрализовали 35 дронов, в небе Брянской и Воронежской областей - по два БПЛА и еще один - в Курской области.
Российские военные в 2025-м успешно продвигались вглубь обороны ВСУ, с начала года они заняли более 330 населенных пунктов. В течение года произошли освобождение Курской области, взятие Часова Яра, Северска, Волчанска, Покровска, Димитрова и Гуляйполя. Но ждать обрушения украинской обороны пока не приходится. Какие главные задачи стоят перед ВС РФ в 2026 году и будут ли взяты Херсон и Одесса - в материале военного обозревателя "Газеты.Ru", полковника в отставке Михаила Ходаренка.
Свежие комментарии