На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...

В "Роскосмосе" заявили о проработке планов полета на Марс после отказа сотрудничать ЕКА

В "Роскосмосе" и Российской академии наук заявили о проработке планов полета на Марс после отказа сотрудничать, который высказало Европейское космическое агентство (ЕКА), сообщает ТАСС.

"Специалистами госкорпорации "Роскосмос" и Российской академии наук прорабатывается возможность исследований Марса с учетом задела, созданного в рамках проекта "ЭкзоМарс", в том числе с возможностью привлечения иностранных партнеров", - указано в сообщении.

В "Роскосмосе" заявили, что несмотря на то, что мировая наука лишилась миссии "ЭкзоМарс-2022", от планов покорения Красной планеты Россия не отказывается. Кроме того, в ведомстве заявили, что в курсе планов ЕКА самостоятельно направить марсоход в 2028 году - на два-четыре года позже, что предусматривалось программой "ЭкзоМарс-2022".

В госкорпорации отметили, что желают ЕКА удачи.

Ранее советский космонавт Александр Александров выразил мнение, что первым космонавтам на Марс придется лететь на двух кораблях ради безопасности - на втором в случае нештатной ситуации будет возможно вернуться обратно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх