На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Посольство России предостерегло Канаду от диалога на языке санкций

Оттаве не следует вести диалог с Москвой на языке санкций, такой подход контрпродуктивен, заявило российское посольстве в Канаде. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Осуждаем введение Канадой очередных антироссийских санкций, которые абсолютно нелегитимны с точки зрения международного права и бессмысленны в плане давления на Россию. Разговаривать с нами языком санкций контрпродуктивно", – отметили в дипмиссии.

Посольство подчеркнуло, что введение санкций является недружественным шагом, который наносит вред "и без того непростым" отношениям стран, действия Оттавы не останутся без адекватного ответа.

Кроме того, дипломатическая миссия считает, что попытки канадских властей вмешиваться во внутренние дела России "обречены на провал".

"Прежде, чем заниматься нравоучениями, Оттаве следовало бы подумать о собственных правочеловеческих прегрешениях", – добавили в посольстве.

В частности, дипучреждение обращает внимание на "систематическое насилие в отношении коренного населения и проявления расовой дискриминации" в Канаде.

Ранее стало известно, что Канада ввела санкции против девяти российских чиновников из-за ситуации с Алексеем Навальным. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва считает санкции незаконным и предпримет ответные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх