На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Британский политик Кертен назвал хорошей новостью приостановку помощи Киеву

Лидер британской правопопулистской партии "Наследие" Дэвид Кертен в соцсети X положительно оценил приостановку США военной помощи Украине.

"Хорошая новость: президент Трамп прекращает (поставки. - прим. ред.) летальной помощи Украине", - написал он.

После встречи президентов Украины и США Белый дом подтвердил приостановку военной помощи Киеву. Такое решение было принято после напряженной встречи президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом в Овальном кабинете.

Глава США выразил недовольство тем, что Зеленский не готов к мирным переговорам с Россией, и упрекнул украинского коллегу в том, что тот проявил недостаточную благодарность за американскую помощь.

Ожидается, что США не будут помогать Украине до тех пор, пока Киев не продемонстрирует готовность мирно урегулировать конфликт. А пока Соединенные Штаты приостановили все поставки военной помощи, в том числе и оружия.

19 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что Трамп начал получать объективную информацию по ситуации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх