На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

США провели испытательный пуск МБР Minuteman III

Соединенные Штаты провели запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III с базы космических сил "Ванденберг". Об этом сообщается в заявлении на сайте базы.

"Испытательный пуск командованием глобальных ударов ВВС США межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III без боевой части прошел с базы космических сил "Ванденберг" в среду, 6 сентября, в 1.

26 (11.26 мск)", - сказано в сообщении.

До этого официальный представитель минобороны США Патрик Райдер заявил, что США предупредили РФ о тестовом испытании баллистической ракеты Minuteman III.

США также проводили учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III в апреле. Ракета пролетела более 6,7 тыс. километров. По данным базы в Ванденберге, пуск носил рутинный характер и не являлся реакцией на "нынешние события в мире".

 

Ссылка на первоисточник
наверх