На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

"Повод, а не причина": политолог Арешев о законопроекте об иноагентах и протестах в Грузии

Законопроект об иностранных агентах, который парламент Грузии принял в первом чтении, является лишь поводом, но не причиной протестов. Такое мнение в беседе с RT выразил эксперт по Южному Кавказу Андрей Арешев. По его словам, массовые беспорядки в республике по формальным триггерам — обычное явление.

"Я полагаю, что здесь речь идет о стремлении Запада подорвать политическую стабильность в стране и по возможности сместить правительство, сформированное партией "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". Либо подвинуть его в нужную сторону. Ни для кого не секрет, что нынешняя прагматичная позиция грузинских властей по поводу российской спецоперации вызывает сильное недовольство у западных кураторов и посольств в Грузии, а также оппозиции", — объяснил Арешев.

Он добавил, что протесты рано или поздно все равно бы разгорелись. По его словам, Западу важно запустить деструктивные процессы и оказать максимальное давление на грузинские власти, чтобы они либо присоединились к антироссийским санкциям, либо ушли.

9 марта, власти Грузии решили отозвать законопроект "О прозрачности иностранного влияния", из-за которого в стране разразились массовые беспорядки. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх