На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Смирнов: средства РЭБ за день ликвидировали в Курской области 42 дрона ВСУ

Российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) за день уничтожили более 40 дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в воздушном пространстве Курской области. Об этом в своем Telegram-канале написал временно исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Смирнов.

"Стрелковым оружием и средствами радиоэлектронной борьбы в приграничных районах в течение дня ликвидированы и обезврежены 42 украинских дрона", — рассказал он.

В заявлении отмечается, что за аналогичный промежуток времени атакам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) подверглись деревня Куриловка и пункт пропуска "Суджа". Также дроны ВСУ нанесли удары по селам Николаево-Дарьино, Гуево и Горналь.

Более того, украинские бойцы обстреляли хутор Красный Пахарь. Тем не менее удалось обойтись без пострадавших, подчеркнул Смирнов.

Рано утром 3 августа врио губернатора Курской области заявил, что в небе над регионом сбили шесть БПЛА. На этом фоне он обратился к местным жителям с просьбой не трогать обломки беспилотников в случае их обнаружения и призвал граждан сразу сообщать о находках в профильные службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх