На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Смирнов: средства РЭБ за день ликвидировали в Курской области 42 дрона ВСУ

Российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) за день уничтожили более 40 дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в воздушном пространстве Курской области. Об этом в своем Telegram-канале написал временно исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Смирнов.

"Стрелковым оружием и средствами радиоэлектронной борьбы в приграничных районах в течение дня ликвидированы и обезврежены 42 украинских дрона", — рассказал он.

В заявлении отмечается, что за аналогичный промежуток времени атакам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) подверглись деревня Куриловка и пункт пропуска "Суджа". Также дроны ВСУ нанесли удары по селам Николаево-Дарьино, Гуево и Горналь.

Более того, украинские бойцы обстреляли хутор Красный Пахарь. Тем не менее удалось обойтись без пострадавших, подчеркнул Смирнов.

Рано утром 3 августа врио губернатора Курской области заявил, что в небе над регионом сбили шесть БПЛА. На этом фоне он обратился к местным жителям с просьбой не трогать обломки беспилотников в случае их обнаружения и призвал граждан сразу сообщать о находках в профильные службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх