На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

Смирнов: средства РЭБ за день ликвидировали в Курской области 42 дрона ВСУ

Российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) за день уничтожили более 40 дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в воздушном пространстве Курской области. Об этом в своем Telegram-канале написал временно исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Смирнов.

"Стрелковым оружием и средствами радиоэлектронной борьбы в приграничных районах в течение дня ликвидированы и обезврежены 42 украинских дрона", — рассказал он.

В заявлении отмечается, что за аналогичный промежуток времени атакам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) подверглись деревня Куриловка и пункт пропуска "Суджа". Также дроны ВСУ нанесли удары по селам Николаево-Дарьино, Гуево и Горналь.

Более того, украинские бойцы обстреляли хутор Красный Пахарь. Тем не менее удалось обойтись без пострадавших, подчеркнул Смирнов.

Рано утром 3 августа врио губернатора Курской области заявил, что в небе над регионом сбили шесть БПЛА. На этом фоне он обратился к местным жителям с просьбой не трогать обломки беспилотников в случае их обнаружения и призвал граждан сразу сообщать о находках в профильные службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх