На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    За бугор надо было валить во время!SHOT: девушка Ста...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы?В Крыму суд ужест...
  • Дмитрий Ершов
    Настоящий русский офицер, в первую очередь, не брал и не воровал. А уж стрелялся от безвыходности, что бы судебным р...Бывший вице-прези...

Путин заявил, что водный транспорт укрепляет суверенитет России

Президент РФ Владимир Путин поздравил служащих российского морского и речного флота с профессиональным праздником. Телеграмма главы государства была опубликована на сайте Кремля.

"Водный транспорт - один из ключевых секторов отечественной экономики. Он вносит значимый вклад в укрепление безопасности и суверенитета России, в раскрытие промышленного, индустриального, туристического потенциала наших регионов, в продвижение торговых связей и международной кооперации", - заявил Путин.

Также он отметил важный вклад флота в развитие Арктики, Сибири и Дальнего Востока.

В числе текущих задач отрасли глава государства назвал удовлетворение растущего спроса на внутреннем рынке и выстраивание новых логистических маршрутов глобального уровня.

До этого президент России Владимир Путин заявил, что перед судостроительной отраслью РФ стоят масштабные задачи по обеспечению безопасности рубежей страны.

При этом Путин подчеркнул, что особым приоритетом для РФ обладает наращивание группировки универсальных атомных ледоколов для круглогодичной навигации по Трансарктическому транспортному коридору и Северному морскому пути. При этом он выделил роль Объединенной судостроительной корпорации в сооружении таких судов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх