На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Sohu: США могут лишиться Аляски из-за антироссийских санкций

Россия готовится к контрудару на санкции со стороны США, из-за которых Вашингтон рискует потерять Аляску, считает китайское издание Sohu.

Обозреватели издания полагают, что отношения между двумя сверхдержавами "накалились до предела". Журналисты уверены, что Вашингтон хочет "довести Россию до банкротства и разрушить ее экономику", отметив желание некоторых американских чиновников также включить РФ в список стран, спонсирующих терроризм.

Издание отмечает, что США планируют навредить российской экономике и изолировать РФ от мира.

"Россия не позволит Штатам делать все, что они хотят. Москва подготовила контрудар. Недавно председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин внезапно заявил, что у России есть, что возвращать, — например, Аляску", — отмечается в статье.

Авторы также отметили, что Вашингтон никогда не участвовал в прямом конфликте ни с Россией, ни с СССР, но, по мнению китайских обозревателей, Москва будет в состоянии ответить в случае радикальных мер США.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин пригрозил США возвращением Аляски в состав России. Он отметил, что Вашингтон не должен распоряжаться российскими ресурсами за границей, потому что у России есть что возвращать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх