На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Как живут актеры "Остаться в живых" через десять лет после окончания шоу

Десять лет назад вышел последний эпизод одного из самых популярных сериалов "Остаться в живых" ("Lost") сценариста и режиссера Джей Джей Абрамса. "Газета.Ru" рассказывает, чем сейчас занимаются десять главных актеров культового проекта.

Запутанный сериал о пассажирах самолета, рухнувшего на таинственном острове в Тихом океане, выходил на телеканале ABC в течение шести лет. За это время "Остаться в живых" стал настоящим хитом и обеспечил популярность десяткам актеров. Последняя серия культового проекта вышла 23 мая 2010 года, но Мэттью Фокс, Эванджелин Лилли, Джош Холлоуэй, Терри О'Куинн, Хорхе Гарсия и многие другие до сих пор ассоциируются с их ролями в сериале.

В июле сыгравший одного из выживших в авиакатастрофе Мэттью Фокс отметит свое 54-летие. Роль доктора Шеппарда стала лучшей в карьере актера и принесла ему премию "Спутник" в категории "Лучшая мужская роль в сериале", премию Ассоциации телевизионных критиков, номинации на "Золотой глобус" и "Эмми".

После окончания сериала он снялся лишь в пяти фильмах - "Костяной томагавк", "Вымирание", "Война миров Z", "Император" и "Я, Алекс Кросс", а после 2015 года перестал появляться на экранах. А в "Войне миров Z" сцены с его участием в итоге вырезали. В 2011-м имя актера мелькало в прессе после того, как он в нетрезвом состоянии избил водителя автобуса. С 1992 года Фокс женат на бывшей итальянской модели Маргарите Рончи, с которой у него родились двое детей. Актер не афиширует свою личную жизнь и род деятельности, и в соцсетях можно найти лишь его фан-аккаунты.

Роль в "Остаться в живых" также стала главной в карьере Эванджелин Лилли. После 2010 года актриса, сыгравшая в сериале убегавшую от полиции Кейт Остин, играла эльфийку Тауриэль в фильмах Питера Джексона "Хоббит: Пустошь Смауга" и "Хоббит: Битва пяти воинств". В 2014-м Лилли выпустила детскую книгу под названием "The Squickerwonkers", а два года спустя написала продолжение "The Squickerwonkers: The Demise of Selma the Spoiled". В серии фильмов "Человек-муравей" она сыграла роль Осы - дочери Хэнка Пима по имени Хоуп Ван Дайн. Вышедший в 2018 году фильм "Человек-муравей и Оса" с Лилли в главной роли стал первым фильмом Marvel с именем женщины-супергероя в названии. Также она сыграла Осу в блокбастере "Мстители: Финал", вышедшем в 2019 году.

Секс-символ "Остаться в живых" Джош Холлоуэй, он же Сойер, после выхода последнего эпизода сериала присоединился к команде фильма "Миссия невыполнима: Протокол Фантом". С 2010 года он снялся в десяти проектах, самыми заметными из которых стали сериалы "Йеллоустоун", "Искусственный интеллект" и "Пять". В 2020 году сервис Apple TV перезапустил сериал-антологию Стивена Спилберга "Удивительные истории" с участием Холлоуэя.

Актер Терри О'Куинн, сыгравший интеллектуала Джона Локка, продолжает активно сниматься в кино и на телевидении. В ходе минувшего десятилетия он ежегодно появлялся в различных проектах, включая сериалы "Гавайи 5.0", "Тайны и ложь", "Касл-Рок" и "Предприятие "Божий дар". Последним шоу с участием О'Куинна был сериал "Явление", вышедший в 2019 году.

Любимец зрителей Хорхе Гарсиа, известный по роли добродушного толстяка Хьюго Рейеса, пользуется популярностью у кинематографистов и регулярно снимается в различных проектах. После окончания "Остаться в живых" он появился в сериалах "Конь БоДжек", "Алькатрас", "Как я встретил вашу маму" и других. Он также ведет подкаст "Кайдзю", посвященный фильмам о соответствующих монстрах.

Благодаря роли Саида Джарры британский актер с индийскими корнями Навин Эндрюс был признан одним из самых красивых людей в мире по версии журнала People. С 2010 года он снялся в десяти фильмах и сериалах, включая биографическую драму о британской принцессе "Диана: История любви".

Сразу после окончания "Остаться в живых" американский актер корейского происхождения Дэниел Дэ Ким снялся в сериале "Гавайи 5.0". Далее он ежегодно появлялся в различных проектах, включая шоу "Хороший доктор" (он же его и спродюсировал), "Новый Амстердам" и "Ши-Ра и непобедимые принцессы".

В марте актер сообщил, что почувствовал тяжесть в груди, ломоту в теле и жар, что оказалось признаками коронавируса. После выздоровления Ким сдал свою плазму для разработки вакцины.

"Рад иметь возможность пожертвовать плазму в надежде, что антитела, которые я собрал, помогут другим в их борьбе против COVID-19. Если вы заболели, но у вас был отрицательный результат и прошло 14 дней с тех пор, как вы в последний раз почувствовали симптомы, или у вас был положительный результат, но не было симптомов в течение 28 дней, я надеюсь, что вы также рассмотрите возможность проведения плазмадонации", - написал актер.

Кореянка Ким Юн Чжин, получившая широкую известность благодаря роли Сун Квон, сразу после съемок сериала вышла замуж за своего менеджера Чон Хёк Пака. С 2012 года она снималась в шоу ABC "Любовницы", а затем появлялась в фильмах "Ода моему отцу", "Дом вне времени" и других.

Через год после выхода последнего эпизода "Остаться в живых" на экраны вышло шоу телеканала ABC "Однажды в сказке" с австралийской актрисой Эмили Де Рэвин в главной роли. Она снималась в этом проекте на протяжении шести лет с небольшими перерывами. В 2016 году актриса родила дочь, а в 2018-м у нее появился сын. Сейчас Де Рэвин готовится к съемкам фильма "Wreckage" ("Крушение") с Кэмом Жиганде в главной роли.

За роль Чарли Пэйса в "Остаться в живых" британский актер Доминик Монаган, уже хорошо известный на тот момент благодаря роли хоббита Мериадока Брендибака в трилогии Питера Джексона "Властелин колец", был номинирован на премию "Сатурн" в категории "Лучший телеактер второго плана". В 2018 году издание The Hollywood Reporter сообщило, что он снимается в новых эпизодах космической франшизы "Звездные войны", а год спустя вышел фильм "Звездные войны: Скайуокер. Восход", где он сыграл второстепенную роль. Также Монаган снялся в сериалах "Код 100", "Квантовый разлом" и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх