На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...
  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...

Глава Бундесбанка заявил, что экономическая модель Германии требует перемен

Глава Бундесбанка и член совета управляющих ЕЦБ, Йоахим Нагель, высказал мнение, что экономическая модель Германии не устарела, но требует обновления. В интервью газете Handelsblatt он подчеркнул, что Германия в целом стоит хорошо по сравнению с другими странами, и это относится не только к занятости и устойчивости долга.

Нагель подчеркнул статустность фразы "Сделано в Германии" и отметил, что экономическая модель страны не устарела, однако требует модернизации.

Тем не менее, Нагель также признал, что экономическая модель Германии сталкивается с серьезными проблемами. Он привел в пример демографический вопрос, цифровизации, декарбонизации и необходимость укрепить устойчивость международных торговых отношений.

Нагель отметил, что эти проблемы требуют серьезного внимания и адаптации экономической модели, чтобы Германия могла успешно справиться с вызовами будущего.

Ранее в США рассказали, как отказ от российского газа отразился на экономике Германии. Берлин столкнулся с трудностями из-за отказа от использования российского газа. Ожидания немецких властей были "чересчур оптимистичными", особенно в свете климатических целей государства, передает американский телеканал CNBC, сославшись на мнение главы немецкого института Ifo Ханса-Вернера Зинна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх