На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Как поймаете, на кол!СК: командир бриг...
  • Leonid PlиGin
    Сатанизм - это лишь отвлечение внимания от истинного сатаны, которого прославляют в каждой церкви. Иисус Христос назы...Кипшидзе: сатаниз...
  • Бендер Задунайский
    Так и надо с замоташками . Как уже заипли эти стеклопакеты .ИА Регнум: в Моск...

Экс-сотрудницу "Уралвагонзавода" осудили на 12,5 лет за госизмену

Свердловский областной суд вынесен приговор бывшей сотруднице "Уралвагонзавода" Виктории Мухаметовой. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"Виктория и ее супруг были задержаны в 2023 году в результате спецоперации УФСБ России по Свердловской области в г. Нижнем Тагиле", — говорится в сообщении

Виктория вместе с ее супругом передавали данные о работе оборонного предприятия на Украину.

За свои сведения они получали денежное вознаграждение.

Суд вынес приговор Мухаметовой, избрав ей в качестве наказания 12,5 лет колонии общего режима. В отношении ее мужа приговор пока не вынесен.

Сначала супругов задержали в марте 2023 года за мелкое хулиганство. В административном протоколе указали, что они нецензурно выражались в центре Екатеринбурга и нарушали общественный порядок, за что получили 12 суток ареста. Сами Мухаметовы отрицали это. При выходе из спецприемника их снова задержали, но по делу о госизмене.

Незадолго до этого мужчину из Республики Коми заподозрили в подготовке к госизмене. Он собирался воевать на стороне Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх