На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Ещё бы заключить военно-политический союз между Россией и Китаем!Мишустин и Ли Цян...
  • vladimir vedenkin
    Почему только малочисленных???Путин подписал ук...
  • Сергей Иванов
    Это ее проблемы. А причем тут честные покупатели?Суд пришел к выво...

Экзитпол: партия "Демократы-66" лидирует на выборах в Нидерландах

Проевропейская партия "Демократы-66" (D66) лидирует на выборах в парламент Нидерландов с 27 мандатами. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, проведенного исследовательским центром Ipsos, опубликованные телеканалом NOS.

За "Демократами-66" с минимальным отрывом следует ультраправая Партия свободы.

Ее представители получат 25 мест в парламенте.

Третье место с 23 мандатами занимает входящая в правящую коалицию праволиберальная Народная партия за свободу и демократию.

В июне 2025 года Партия свободы вышла из правящей коалиции, поскольку ее партнеры не поддержали план по ужесточению миграционной политики и не внесли изменений в соглашение.

Лидер фракции Герт Вилдерс заявил, что отсутствие такой поддержки "не оставляет другого выхода". Партия свободы получила больше всего мандатов на прошлых выборах, и ее выход из коалиции может привести к ее распаду и новым выборам в Нидерландах.

В результате коалиция распалась, а правительство ушло в отставку, после чего встал вопрос о досрочных выборах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх