На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Мини нпз надо строить, как у амеров, ЮАР и Австралии..Финансист Треполь...
  • Vladimir Vlasov
    Главное, дождаться очереди к врачу.Депутат Леонов: р...
  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...

Красноярца будут судить за отдых в Сочи на деньги бывших одноклассников

Житель Красноярска предстанет перед судом за обман бывших одноклассников, мужчина собрал с них деньги и улетел в отпуск. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным следствия, 27-летний красноярец испытывал финансовые трудности, он решил пополнить свой бюджет за счет бывших одноклассников.

Мужчина создал чат во "ВКонтакте" и предложил выпускникам встретиться.

Как инициатор встречи, злоумышленник сообщил, что каждый должен внести предоплату в размере 6 тыс. рублей за ресторан. Доверчивые одноклассники начали переводить деньги. Красноярец собрал 40 тыс. рублей и отправился в Сочи на отдых.

"Когда до назначенной даты встречи оставалось немного времени, участники чата начали беспокоиться об отсутствии подтверждения брони. Попытки выяснить детали у организатора заканчивались уклончивыми ответами. Позвонив напрямую в ресторан, обманутые выпускники узнали, что никакого заказа на их имя не существует", — сообщили в прокуратуре.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, материалы расследования переданы в суд для рассмотрения. Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх