
Президент США Дональд Трамп заявил, что устроил проверку странам НАТО, когда призвал их принять участие в конфликте с Ираном. Об этом сообщает ABC.
По словам Трампа, ему не нужна помощь союзных государств, ему нужно было проверить реакцию стран.
Глава Белого дома добавил, что эти государства "представляют из себя бумажного тигра", у них нет кораблей, "ничего нет".
"[Президент России Владимир] Путин абсолютно их не боится", — добавил президент США.
До этого Трамп заявил, что всерьез рассматривает возможность выхода страны из НАТО в связи с отказом блока помочь в военной операции против Ирана. Он назвал государства блока "бумажными тиграми" и добавил, что это известно и его российскому коллеге Владимиру Путину.
В МИД России заявили, что военные авантюры НАТО по всему мира всегда становились источником хаоса, приводили к многочисленным жертвам среди мирного населения и разрушительным последствиям. В ведомстве напомнили, что еще в 2007 году, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, российский президент Владимир Путин обратил внимание на то, что НАТО играет дестабилизирующую роль в системе глобального миропорядка после окончания холодной войны.
Свежие комментарии