На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фронте женщины? Позор, домой, к мамкам нянькам!ТАСС: бойцы РФ ун...
  • Ирина Галивец
    Может теперь Эрнст его перестанет проталкивать на наше телевидение…, пусть там и сидит!РИА Новости: Урга...
  • Евгений Бут
    Только полная капитуляция! Собрала месяц вооружаться, хитрожопая тварь!Зеленский заявил ...

Правительство поддержало законопроект о штрафах за продажу энергетиков детям

Правительство России поддержало законопроект, которым предлагается введение штрафов размером до 500 тысяч рублей за продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отзыв кабмина.

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанных замечаний", — говорится в документе.

Данный законопроект был внесен в Госдуму в декабре прошлого года. Авторы инициативы предлагали ввести штрафы за продажу энергетиков до 50 тысяч рублей для физических лиц. Для должностных лиц он может составить до 200 тысяч рублей, а для юридических лиц — до 500 тысяч рублей.

По словам вице-спикера Госдумы Петра Толстого, законопроект может быть принят нижней палатой парламента во время весенней сессии. Парламентарий уточнил, что законопроект ведет депутат Артем Метелев, возглавляющий комитет думы по молодежной политике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх