На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Хозяин кота Виктора Галин одобрил новые правила Аэрофлота по перевозке животных

Хозяин знаменитого кота Виктора Михаил Галин, которому "Аэрофлот" в 2019 году не разрешил везти питомца самолетом во Владивосток, прокомментировал "Ридусу" новые правила перевозки животных, которые утвердила авиакомпания. Теперь их можно перевозить на пассажирском сиденье.

Как отметил Галин, "Аэрофлот" позже других поменял правила в пользу владельцев домашних животных. Однако, это, безусловно, говорит о том, что авиакомпания выбирает вектор в сторону своих клиентов.

"Если бы мой кот был жив, ему бы эти изменения подошли", - сказал хозяин кота Виктора.

В ноябре 2019 года Галин рассказал, что летел с котом из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. В рижском аэропорту проблем из-за домашнего животного не возникло, но в Шереметьево сотрудница заявила, что кот должен лететь в багажном отделении, так как его вес превышает нормативы для перевозки в салоне. В результате пассажир отказался лететь.

Мужчина нашел похожее животное с меньшим весом, чтобы питомца пустили в салон. Дублером кота стала кошка Фиби, которая соответствовала нормам авиакомпании. В результате Галин с котом добрались до Владивостока. Однако авиакомпания позже узнала о хитрости и лишила пассажира всех бонусных миль.

В начале января 2024 года Галин сообщил, что кота Виктора не стало.

В апреле "Аэрофлот" и дочерняя авиакомпания "Россия" разрешили перевозку животных на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. Общий вес питомца и контейнера должен быть не более 15 килограммов. Максимальные габариты - 50 × 40 × 40 сантиметров в бизнес-классе и 50 × 35 × 32 в экономклассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх