На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Кайфоломщики 😂. Не дают *расслабится*.Под Воронежем акт...
  • ОРЛОВ Святослав
    Актриса Поплавска...
  • Наталья Эрнст
    Вот и правильно. Это намёк, что с этой мадамкой, ни каких договоров и ещё что либо мы вести не будем. Пусть хоть как ...ГП: Тимошенко зао...

Клишас: ЗакСы в регионах начнут рассматривать поправки после 11 марта

Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Андрей Клишас считает, что региональные законодательные собрания (ЗакСы) начнут рассматривать закон о поправке к Конституции после 11 марта.

"Я предполагаю, что региональные законодательные органы начнут рассматривать закон о поправке к Конституции после 11 марта.

Также отмечу, что в рабочей группе активно работают председатели ряда региональных парламентов. Они глубоко погружены в работу над поправками и учитывают интересы своих регионов, также надо отметить, что в регионах уже прошли обсуждения большинства предлагаемых поправок", — сказал сенатор в комментарии "Газете.Ru ".

Также Андрей Клишас подчеркнул, что "дата рассмотрения проекта Закона о поправке к Конституции в Совете Федерации будет определена председателем Совфеда Валентиной Матвиенко на плановом заседании Совета Палаты 10 марта". "В случае, если Дума примет проект закона о поправке во втором и третьем чтении, то нельзя исключить того, что Совет Федерации рассмотрит проект Закона о принятии поправки в Конституцию на своем очередном заседании 11 марта. Все процедурные правила рассмотрения законопроекта о принятии поправки в Конституцию Совфед рассмотрел на заседании 26 февраля, о чем было принято соответствующее постановление Совета Федерации. Все комитеты Совета Федерации работают с поправками в ежедневном режиме и очень плотно вовлечены в процесс подготовки и обсуждения поправок в Конституцию. Работа в Совете Федерации ведется с учетом позиции граждан, законодательных, исполнительных и муниципальных органов власти регионов ", — добавил он.

"После обсуждения в Совете Федерации и в случае его одобрения Закон о поправке в Конституцию будет без промедления направлен председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в законодательные органы власти субъектов Российской Федерации. Мы надеемся на предметное обсуждение поправок в регионах с участием представителей всех уровней публичной власти и представителей институтов гражданского общества", — заключил Клишас.

 

Ссылка на первоисточник
наверх