На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Политик Самхарадзе: ПАСЕ не должна призывать к внеочередным выборам в Грузии

Грузинская делегация вернется к работе в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) после того, как орган снимет требование о проведении внеочередных выборов в республике. Об этом заявил председатель комитета парламента Грузии по внешним связям Николоз Самхарадзе. Его слова цитирует газета "Взгляд".

"Требование ПАСЕ провести внеочередные выборы в Грузии, зафиксированное в январской резолюции Ассамблеи, является "красной линией". Грузия не будет принимать участие в сессиях, пока ПАСЕ не изменит свою позицию", - подчеркнул Самхарадзе.

Он добавил, что требование ПАСЕ о проведении новых выборов в Грузии является "политически мотивированным", отсутствуют доказательства фальсификации итогов выборов в парламент в октябре 2024 года.

В конце января Грузия прекратила работу в ПАСЕ из-за принятой резолюции, призывающей власти республики провести новые выборы в парламент. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе назвал эти требования оскорбительными, но допустил возвращение в ПАСЕ при их пересмотре. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх