На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Президент Ниинисте заявил Путину о намерении Финляндии вступить в НАТО в ближайшие дни

Президент Финляндии Саули Ниинисте провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в котором рассказал ему о намерении страны подать заявку на вступление в НАТО в ближайшие дни. Об этом сообщает канцелярия финского президента.

"Президент Ниинисте объявил, что Финляндия решит в ближайшие дни подать заявку на членство в НАТО", - говорится в сообщении.

Как передает канцелярия президента, Ниинисте рассказал Путину, что на решение Финляндии вступить в НАТО повлияли требования России о безопасности в конце 2021 года и военная спецоперация на Украине.

По его словам, вступая в НАТО, Финляндия укрепляет собственную безопасность и берет на себя определенную ответственность.

Он также добавил, что в будущем финская сторона хочет корректно и профессионально решать практические вопросы, возникающие из-за соседства с Россией.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что заявление о намерении Швеции и Финляндии присоединиться к НАТО вызывает вопросы к безъядерному статусу этих стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх