
Американская делегация рассчитывает провести отдельную встречу с представителями РФ по вопросу урегулирования на Украине. Об этом сообщил телеканал ABC News.
Накануне в Женеве прошли переговоры с представителями США, Украины и Европы, на которых обсуждался мирный план Вашингтона по урегулированию конфликта.
Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что эти переговоры были "самой продуктивной и значимой встречей, которая у нас была за весь этот процесс с тех пор, как мы в нем участвовали"."Американский чиновник сообщил ABC News, что американская делегация планирует провести отдельную встречу с российской. Подробности о месте запланированной встречи с россиянами предоставлены не были", - говорится в материале.
По данным телеканала, США пригрозили Украине полным прекращением любой помощи, если Киев не согласится на предложенную сделку.
По словам неназванного украинского чиновника, эта остановка будет включать в себя поставки ракет ПВО, а также обмен разведданными и все другие обязательства, связанные с поставками оружия и поддержкой со стороны Вашингтона.
Свежие комментарии