На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Опять "ОСТАВЛЯЕМ"? Охренеть...Захарова: РФ оста...
  • Алекс Сэм
    Да блин как бы он теперь жену не грохнул, так как в СИЗО его по-любому продырявили с такой то статьёйПетербуржец получ...
  • Александр Корякин
    Герой хренов.В Твери мужчина с...

Pravda.Ru: дачники могут столкнуться с гадюкой возле деревьев

Дачникам не следует садиться под деревьями, особенно если земля покрыта листьями, потому что так они могут столкнуться с гадюкой. Об этом сообщает Pravda.Ru со ссылкой на опрошенных экспертов.

Кроме того, не стоит переворачивать камни, пни или кучи дров без защитных перчаток. При прогулках в лес или по саду лучше носить высокую обувь и одежду, которая будет закрывать участки тела.

Эксперты отметили, что змеи любят лиственные деревья, включая дубы, буки и ивы, потому что они создают необходимую тень и влажность.

"Летние месяцы, когда наблюдаются дожди и грозы, представляют собой период повышенной активности гадюк. Исследования показывают, что многие из них могут быть найдены всего в нескольких метрах от своих любимых деревьев", - отметили в сообщении.

Профессор кафедры медицины катастроф Пироговского университета Марина Костюченко до этого рассказала "Газете.Ru", что самыми опасными для человека змеями в средней полосе России являются гадюки. Их яд оказывает как местное (отек и некроз тканей в месте укуса), так и общее действие (влияние на сердечно-сосудистую систему, гемостаз, иммунную систему с развитием анафилактического шока).

 

Ссылка на первоисточник
наверх