На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЗАЧЕМ РОССИИ ПОДПАДАТЬ ПОД НЕОГРАНИЧЕННУЮ ВЛАСТЬ ТРАМПА? ( он и в Газе САМ БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ НАЧАЛЬНИКОВ, И КАНАДА У НЕ...NYT: Трамп сможет...
  • Svetlana Kuzmina
    Британия и Франция дождутся за свои делишки неожиданный ответ от России. Ждите, гады!Великобритания бу...
  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...

Врач Савицкая: орехи не подойдут для перекуса на снижении веса

Правильные перекусы полезны на похудении, они помогут поддерживать уровень сахара в крови и избегать переедания в основные приемы пищи. Об этом Pravda.Ru рассказала врач-эндокринолог, гинеколог Елена Савицкая.

По ее словам, для этой цели подойдут не все полезные продукты, например, орехи и сухофрукты, поскольку они являются достаточно калорийными.

"В разговоре с клиентами я часто сталкиваюсь с тем, что они недооценивают калорийность перекусов. Важно помнить, что даже полезные продукты, такие как орехи и сухофрукты, могут замедлить процесс похудения, если употреблять их в больших количествах. Я рекомендую своим пациентам выбирать более легкие варианты перекусов", - отметила Савицкая.

Эксперт добавила, что на перекус подойдут овощи или нежирный йогурт, легкие закуски, например, печенье типа крекер без соли и начинки.

Ученые из медицинского центра Университета Вандербильта до этого установили, что ежедневная порция орехов между приемами пищи снижает тягу к сладкому и улучшает качество рациона у молодых взрослых с риском метаболического синдрома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх