На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

Мясников жестко ответил хейтерам

Врач и телеведущий Александр Мясников ответил на критику в свой адрес по поводу неверного прогноза пандемии коронавируса SARS-CoV-2. Об этом он написал в своем Telegram.

Он отметил, что его "попрекнули" прогнозом, который он давал в феврале, марте 2020 года, о том, что вероятность заражения COVID-19 у россиянина составляет менее сотой процента.

"Это гадалку можно упрекать в неверном прогнозе. В науке любой прогноз делается на основе анализа данных, доступных на то время", - написал Мясников.

По его словам, на тот момент исследователи не располагали данными о способности развития коронавирусной инфекции в бессимптомный доклинический период.

Врач напомнил, что предполагал два варианта развития событий: "90% было за то, что все обойдется "малой" кровью" и что "может полыхнуть по всему миру". Он добавил, что в итоге все случилось по второму сценарию.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 69 млн заболевших, свыше 47,5 млн человек выздоровели, а более 1,5 млн пациентов умерли. В России выявили свыше 2,5 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V". 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название "ЭпиВакКорона". Ее разработал новосибирский центр "Вектор".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мясников оценил версию искусственного происхождения коронавируса

Доктор Мясников сравнил разные вакцины от COVID-19

Мясников предупредил о риске новой волны коронавируса

 

Ссылка на первоисточник
наверх